Lot n° 44

Estimation :

Clément MASSIER (1857-1933) & Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953) Coupe circulaire en céramique émaillée irisée à décor de motifs abstraits. Monogrammes et situé "CM Golf Juan, L.Lévy". H : 6,5 cm DL : 16 cm (fêle et éclats) An iridescent enamelled ceramic cup by Clément Massier & Lucien Levy Dhurmer. Monograms and located "CM Golf Juan, L.Lévy". H : 2,56 inch, D : 6,30 inch (crack and chips)