Femme au chat
Dessin au crayon sur papier, signé en bas à droite
31.5 x 24.5 cm - 12 1/2 x 9 1/2 in
Pencil on paper, signed lower right
PROVENANCE:
Collection Henri-Pierre Roché, Paris
Collection Jean-Claude Riedel, Paris
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE:
Wong Rita, L'inventaire des dessins, Index of drawing, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, 2015, D3033
伸展的女性裸体
蚀刻版画,副署于右下方,编号161/200于左下方
27 x 34.2 cm – 10 ½ x 13 ½ in
整面画页37 x 48 cm – 14 ½ x 19 in