Lot n° 7

Le Pho (1907-2001)

Résultat :
Estimation :

La caresse, circa 1940-45 Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite et titrée au dos 34 x 26 cm - 13 1/2 x 10 in Ink and color in silk, signed and dated lower right and titled on the back PROVENANCE: Collection privée, Algérie, dans les années 1940 Collection privée, Paris (par transmission familiale)