La caresse, circa 1940-45
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite et titrée au dos
34 x 26 cm - 13 1/2 x 10 in
Ink and color in silk, signed and dated lower right and titled on the back
PROVENANCE:
Collection privée, Algérie, dans les années 1940
Collection privée, Paris (par transmission familiale)