BOUCHOR] Camille MAUCLAIR.
Fès, Ville Sainte.
Paris, Laurens, 1930, in-8 broché, 172 pages illustrées de 30 planches en couleurs d’après les tableaux de J.-F. Bouchor, avec les ornementations de David Burnand.
Un des 87 exemplaires de luxe, numérotés sur Arches.