BOUCHOR André CHEVRILLON.
Marrakech dans les... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[BOUCHOR] André CHEVRILLON.
Marrakech dans les palmes.
Paris, Editions Nationales 1927, in 4 broché sous couverture illustrée, rempliée et emboîtage cartonné, à lacets.
Illustré d’aquarelles de J. F. Bouchor reproduites par le procédé Jacomet.
Tirage limité à 500 exemplaires.
Un des 4 exemplaires sur Japon Impérial contenant les aquarelles originales de 5 bandeaux et une suite en couleur sur Japon de toutes les illustrations.