Henri PONTOY (1888-1968).
Chasseur de serpent.
Technique mixte, mine de plomb, pierre noire, sanguine et rehaut de gouache blanche, signée en bas à gauche. 26 x 22.5cm. Au dos, esquisse d’un campement touareg.