CARLIER Émile (1849-1927)
Encrier en étain à décor d'une femme au nénuphar et d'un papillon, signé "E. CARLIER".
Haut. : 5,5 cm ; Long. : 19,5 cm ; Larg. : 9,5 cm
ON JOINT: Une sculpture-coffret ouvert par une figure féminine. Haut. : 15 cm ; Long. : 17,3 cm : ; Larg. : 6,5 cm