PEYRE Raphaël-Charles (1872-1949)
"Le Destin"
Vase en étain, signé "PEYRE 99", fondeur Eugène Blot.
Haut. : 28,5 cm
Exposition Universelle Paris 1900.
Bibliographie : Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 334.