Lot n° 16

Estimation :

Masque avec favoris et moustache Guatemala Fin du XIXe siècle Bois stuqué à belle patine d'usage H. 18 cm Masque d'espagnol utilisé à l'occasion de la danse «des Maures et des Chrétiens». Accident.