Lot n° 29

Estimation :

Pierre DUPUIS (Montfort L’Amaury 1610 – Paris 1682) Pêches, prunes et grenade sur un entablement Toile 33 x 41,5 cm Signé et daté en bas à droite 1675 DVPVI Bibliographie : E. Coatalem, La nature morte française au XVIIème siècle, Dijon, 2014, p.159, reproduit.