Claude BELLEGARDE (né en 1927)
Typogramme n°2, 1963
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée, titrée et dédicacée à Pierre Restany au dos.
100?x?81?cm
Provenance?:
- Galerie Blumenthal, Paris (étiquette au dos).
- Collection Pierre et Jojo Restany. Acquis par l’actuel propriétaire lors de la vente de leur collection.
Expositions?:
- Bellegarde, Le Mythe de la couleur, Galerie Bernard-Davignon, Paris, 1988.
- Bellegarde, Rétrospective, Futuroscope de Poitiers, 1990.