*Félix DEL MARLE (1889-1952)
Composition, 1948
Gouache.
Signée et datée en bas à gauche.
36?x?31?cm
Provenance?:
Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, États-Unis.
Exposition?:
Del Marle, Peinture, Galerie Colette Allendy, Paris, 21 octobre - 18 novembre 1949.