(Paris, sans nom, vers 1940).
In-4° en ff., couverture verte muette rempliée.
Édition originale de ce recueil de contrepèteries, Elle est ornée de 60 lithographies très libertines attribuées à Schem. Tirage à 350 exemplaires numérotés sur Arches. Petites rousseurs. On joint: 21 gravures libres gravées à l'eau forte, en noir et en couleurs -
2 suites de 15 pointes sèches de G. Barret avec un cuivre original