EN FAMILLE. Paris,
Librairie Lecampion, A. Blaizot, Successeur, 1905.
Grand in-8, maroquin lavallière, gerbes de fleurs mosaïquées olive, crème et taupe sur les plats, tête dorée, non rogné, encadrement intérieur d'un triplefilet et écoinçons dorés, doublure et gardes de soie rouille brochée de petits motifs géométriques, couverture et dos, étui bordé (René Kieffer).
32 compositions en couleurs de Pierre Vidal, gravées en taille douce, dont 6 hors texte. Tirage à 151 exemplaires, celui-ci un des 10 sur Japon, contenant un état supplémentaire des gravures hors texte en noir et une aquarelle originale de Pierre
Vidal placée en frontispice. Dos légèrement éclairci, usure de la soie au niveau des charnières intérieures.
SEDUISANTE RELIURE DE KIEFFER