LES LIAISONS DANGEREUSES. Paris, Ferroud, 1908.
In-8, bradel demi-maroquin bleu à coins, dos mosaïqué, t. dorée, couv. et dos (Ch. Meunier)
Édition illustrée de nombreuses lithographies contrecollées en deux teintes d'après Lubin de Beauvais. L'un des 200 exemplaires numérotés sur vergé à la forme et signés par Ferroud. Bel exemplaire