Lot n° 35

CRISTALLERIE EMILE GALLE

Résultat :
Estimation :

Important et rare vase soliflore en verre fumé à décor émaillé en polychromie de dahlias agrémentés de cabochons sur fond dégagé à l'acide. Signature à l'émail rouge «Cristallerie Em. Gallé Nancy modèle et décor déposés». Vers 1880. H: 59,5 cm