Sculpture en grès émaillé crème figurant le buste de Jeanne Stasse.
Elle repose sur un socle en bois teinté sculpté.
Signée «Grès Emile Muller», «Jeanne Stasse», cachet de la fabrique située à Ivry et annotée “reproduction interdite”.
Vers 1890.
H: 54 cm (avec socle)