Lot n° 16

Estimation :

Henri LEBASQUE (1865-1937) Les Lavandières Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 65 cm Provenance : - Galerie Marcel Bernheim, Paris (étiquette au dos). - Collection particulière, Paris. L’œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné de Henri Lebasque en préparation par Madame Denise Bazetoux.