Henri LEBASQUE (1865-1937)
Les Lavandières
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
54 x 65 cm
Provenance :
- Galerie Marcel Bernheim, Paris (étiquette au dos).
- Collection particulière, Paris.
L’œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné de Henri Lebasque en préparation par Madame Denise Bazetoux.