Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Manette d'objets divers comprenant une statuette style Tanagra en terre cuite représentant une femme le bras levé (accidents, manques). Hauteur: 28 cm - Lot de vases anthropomorphes - Vases et statuettes en terre cuite, style précolombien - Ensemble de onze statuettes africaines en bois sculpté personnages, girafe...Travail moderne. Hauteurs: de 37 à 15 cm - Trois personnages en habit de la Renaissance en résine peinte imitant l'ivoire, reine - pèlerin - évêque, l'évêque découvrant un triptyque. Hauteurs: 17 et 19 cm - Coupe en cuivre - Lot de brosses et face-à-main - Bouddha et maternité en composite