Lot comprenant une coupe sur piédouche en faïence... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une coupe sur piédouche en faïence de Saint-Amand
- CREIL. Trois assiettes en faïence à décor en grisaille de la série Les plaisirs de Paris (éclats) - MOUSTIERS (Genre de), soupière couverte et son présentoir en faïence à décor de végétation, personnage et animaux (fêles) - Assiette à contours en faïence à décor au centre d'un lutin dansant (éclats et manques) - MARSEILLE VEUVE PERRIN (dans le goût de), boîte en faïence à décor polychrome d'une scène pastorale sur le couvercle (accidents). Hauteur: 4,5 cm - Plat en faïence, les bords à contours à décor floral polychrome. Diamètre: 35,5 cm et une assiette. (L'ensemble: accidents - fêles - restaurations - manques)