Lot n° 49

James Ensor (1860-1949)

Estimation :

James ENSOR (1860-1949) Diables rossant Anges et Archanges Gravure rehaussée à la gouache, signée et datée 'James Ensor 1888' en bas à droite. Bibliographie: Delteil, Taevernier 23. Sous verre et passe-partout dans un encadrement en bois mouluré et doré. Non désencadré. 32,5 x 37 cm (26,5 x 30,8 cm)