James ENSOR (1860-1949)
Diables rossant Anges et Archanges
Gravure rehaussée à la gouache, signée et datée 'James Ensor 1888' en bas à droite. Bibliographie: Delteil, Taevernier 23.
Sous verre et passe-partout dans un encadrement en bois mouluré et doré. Non désencadré.
32,5 x 37 cm (26,5 x 30,8 cm)