Henri Léopold LEVY (1840-1904)
Album comprenant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Album comprenant 57 dessins sur 52
pages sur papier.
Diverses techniques : fusain, lavis
d’encre, aquarelles, crayon gras,
sanguines, gouaches…
Dédicacé à Mme Barthe.
Signés ou monogrammés pour la
plupart.
20 x 14 cm (Album)