SAMSON
Dans le goût de la Compagnie des Indes :paire de vases médicis en porcelaine blanche, dorée et polychrome à décor en plein d'armoiries. Ils sont ornés de deux têtes d'hommes barbus en applique et reposent un pièdouche orné de feuilles et de feuillages, base carrée décorée de filets. Signés.
XIXe siècle.
H. : 33 cm