SEVRES
Sculpture en biscuit, porte la mention AB ( visa d'inspection d'Alexandre Brongniart, administrateur de la manufacture de Sèvres de 1800 à 1847, 4P.C, cachet Sèvres.
Début XIXe siècle
(égrenures)
H. : 36 cm