ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Paire de deux natures mortes
Eaux-fortes, signées dans la planche ; monogrammées et datées au
crayon « G.A. 1928 » en bas.
19 x 11,5 cm. (c. d. pl.) 27 x 18 cm. (la feuille).
Ces estampes sont reproduites dans l’ouvrage de Courthion sur
Annenkov (1930).
???????? ???? (1889-1974) ???? ???????????, ??????,
???????, ?????????? ? ???? «G.A. 1928». ?????????????? ?
?????? Courthion ?? ????????? (1930).