ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Portrait de Treplev... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Portrait de Treplev pour La Mouette de Tchékov
avec le visage de Meyerhold
Crayon, gouache sur trait de crayon sur papier
Monogrammé «G.A. » en bas à gauche et signé « G. Annenkov » en bas
à droite et titré au centre droit « Trepljow »
50 x 35 cm.
???????? ???? (1889-1974)
????????, ?????, ????????, ??????, ?????????? «G.A.» ?????
????? ? ??????? «G. Annenkov», ?????? ? ? ?????? «Trepljow»