ÉCOLE ESTONIENNE, KALVI PULMASOIT, 1940
Scène... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Scène de mythologie scandinave. La chevauchée
Encre sur trait de crayon et rehauts de gouaches
Signée, datée « Kalvi Pulmasoit 1940 » en bas à
droite.
23 x 34 cm.
????????? ?????, 1940, ????? ?? ?????????????
?????????. ???????. ???????, ??p?????, ?????,
??????? ? ???? «Kalvi Pulmasoit 1940» ??????
?????.