AÏVAZOVSKY IVAN CONSTANTINOVITCH (1817-1900),... Lot 8
Résultat :
Estimation :
AÏVAZOVSKY IVAN CONSTANTINOVITCH (1817-1900), ATTRIBUÉ À.
Aurore à Théodosia en Crimée
Huile sur toile (rentoilée)
Porte sous la doublure au dos un ancien numéro d’inventaire n°563.
125 x 190 cm.
Vente d’art russe Sotheby’s du 29 avril 1999, lot. 44, ill. p. 16-17.
Provenance :
Acquis lors de la vente Sotheby’s par le propriétaire actuel. Collection
privée, Londres.
On y joint un certificat d’expertise chimique russe.
??????????? ???? ?????????????? (1817-1900), ?????????????;
?????? ? ????????; ?????, ?????, ??????????? ????? 563 ??
????????? ???????,
?????????: ??????? Sotheby’s 29 ?????? 1999 ??? 44 ???. 16,17;
??????? ????????? ?????? ? ???? ??????????? ??????????
??????????? ???????