Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

LEPETOV NICOLAS IVANOVITCH (C.1830) Portrait d’un pèlerin russe Huile sur toile Signée en cyrillique et datée «N. Lépétov 55 » en bas à droite. 82 x 69 cm. Peint en 1855. Provenance : Ancienne collection russe, Paris. Lépétov reçoit le titre de peintre libre de l’Académie impériale des Beaux-arts en 1855, date de réalisation de notre portrait, exécuté dans la veine du réalisme de Pérou. ??????? ??????? ???????? (c.1830) ?????, ?????, ??????? ? ???? ?????? ?????; ??????? ? 1855. ??o??????: ?????????, ?????. ??????? ???????? ?????? ?????????? ????????? ????????????? ???????? ??????? ???????? ? 1855 ????, ???? ?????????? ?????? ????????, ???????????? ? ???? ???????? ????.