Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

UN MASQUE DU PORO au traitement subtile des volumes du visage notamment de la partie frontale, et les contours du nez en forme de trèfle bien dessinés. Mano, Liberia. Bois, belle patine brune d'usage, petits accidents et usure d'ancienneté. H_22 cm