UN LOT DE DEUX STATUETTES FÉMININES aux cous annelés, les mains repliées sur le ventre, et dont une au très joli traitement de sa coiffure tressée.
Fanti & Abron, région lagunaire, Côte d'Ivoire/Ghana.
Bois, patine d'usage, blonde pour l'une et sacrificielle pour l'autre, petits accidents et manques.
H_26 cm & H_27 cm