UN ANCIEN MASQUE DE SINGE SOKOMUTU, à la large bouche qui semble souriante emblématique de ce corpus.
Hemba, R.D. du Congo.
Bois, belle et ancienne patine d'usage et de fumée, petits accidents et manques à l'arrière.
H_19 cm