MONTRE de col en or jaune 750 millièmes, le remontoir... Lot 36
Résultat :
Estimation :
MONTRE de col en or jaune 750 millièmes, le remontoir au pendant, le cadran en émail blanc à chiffres arabes, aiguilles de style Louis XV, le fond, ceinturé d’une frise feuillagée en or vert, est gravé d’un monogramme, échappement à cylindre. Fonctionnement à revoir.
Poids brut 16,06 g – cache poussière en or