TOURNAI
Paire d'assiettes creuses à bords contours... Lot 7
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Paire d'assiettes creuses à bords contours nervurés et vannerie en pâte tendre à décor en camaieu bleu aux cinq bouquets.
18ème siècle.
Diamètre : 23.5 cm.