Lot n° 39

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de lampes à base renflée et long col droit en faïence à couverte émaillée "Bleu Deck" à décor de motifs floraux stylisés reposant sur une base en bronze doré. Signées "THD". H : 53 cm A pair of "Deck's blue" enamelled earthenware lamps by Théodore Deck, on a bronze with gold patina bases. Signed "THD". H : 20,87 inch