Lot n° 35

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Coupe circulaire sur piedouche en faïence émaillée bleue. Signée "Th.Deck". H : 4,5 cm DL : 13 cm A circular earthenware cup by Théodore Deck, with a blue enamelled cover. Signed "Th. Deck",. H : 1,77 inch, D : 5,12 inch (chips)