Lot n° 12

Estimation :

Jules VIEILLARD, attribué à Paire de cache pot en méplat et légérement galbé en faïence émaillée polychrome à décor d'écriture arabe dans un cartouche et de motifs floraux stylisés. Monture en bronze. 20,5 x 14,5 x 8 cm A pair of earthenware planter alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of Arabic calligraphy insets and stylized flowers. Bronze with gold patina frame. 8,07 x 5,70 x 3,15 inch