Jules VIEILLARD, attribué à
Paire de cache pot en méplat et légérement galbé en faïence émaillée polychrome à décor d'écriture arabe dans un cartouche et de motifs floraux stylisés.
Monture en bronze.
20,5 x 14,5 x 8 cm
A pair of earthenware planter alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of Arabic calligraphy insets and stylized flowers.
Bronze with gold patina frame.
8,07 x 5,70 x 3,15 inch