Lot n° 4

Estimation :

Jules VIEILLARD ( 1813 - 1868) Paire de vases miniatures de forme conique à col resserré ainsi qu'un vase rouleau en faïence émaillée bleue à motifs floraux polychrome. Signés du cachet et numérotés. H : 9 cm On y joint deux petits vases en faïence émaillée à motifs floraux insérés dans une monture en métal. (accidentés) A pair of earthenware vases by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers on a blue background. Signed with the stamp and n°. H : 3,54 inch Come with two vases from the same decor, very damaged and into metal frames.