TOURNAI
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor bleu et or dans le style de Meissen de haies fleuries et galon à treillage.
Marquées : Tour en or et épées croisées.
XVIIIème siècle.
H. 4,5 cm, D. 13 cm