TOURNAI
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu pourpre d'un bouquet de fleurs au centre et quatre tiges fleuries sur l'aile, filet pourpre sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm