Lot n° 32

Estimation :

TOURNAI Bouquetière d'applique en faïence de forme balustre à motifs rocaille en relief sur le pied rehaussés de peignés pourpre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés vert et bleu sur le bord supérieur. XVIIIème siècle. H. 23 cm