Lot n° 25

Estimation :

HOLICS Pot à crème couvet en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en rouge sur fond jaune, l'anse à fond brun. XVIIIème siècle. H. 6,5 cm Petits éclats sur le bord du couvercle.