HOLICS
Pot à crème couvet en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en rouge sur fond jaune, l'anse à fond brun.
XVIIIème siècle.
H. 6,5 cm
Petits éclats sur le bord du couvercle.