DELFT
Paire de vaches en faïence debout sur des bases rectangulaires ornées de grenouilles en relief, le bord à décor marbré à décor polychrome de fleurs en petit feu.
XVIIIème siècle.
H. 14 cm, L. 15 cm
L'une avec restaurations aux cornes, oreilles et pattes, l'autre avec restaurations aux cornes, oreilles et base.