DELFT
Paire de vaches en faïence, l'une accompagnée d'une fermière assise la trayant, sur des bases rectangulaires à fond vert à décor polychrome et en camaïeu bleu de fleurs.
XVIIIème siècle.
H. 15,5 cm, H. 18 cm
L'une marquée AP en rouge avec restaurations aux cornes et oreilles de la vache, l'autre avec restaurations et manques.