DELFT
Paire de vases piriforme en faïence à décor... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DELFT
Paire de vases piriforme en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages contenus dans des réserves cernées de fleurs et rinceaux feuillagés, feuillage sur le col et la base.
XVIIème siècle.
H. 29 cm