Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

DELFT Vase oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et larges lambrequins ornés de pivoines, coqs, écureuils et dauphins dans des médaillons. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 32 cm Le fond percé, restauration au col, couvercle manquant.