ITALIE DU NORD
Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Cons Di Agro di Limone et Filonio Romano dans des bandeaux sur fond de feuillage.
XVIIIème siècle.
H. 20 cm
Eclats et fêlures.