Lot n° 2

Estimation :

ITALIE DU NORD Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Cons Di Agro di Limone et Filonio Romano dans des bandeaux sur fond de feuillage. XVIIIème siècle. H. 20 cm Eclats et fêlures.