Paire de vases rouleau
en porcelaine à décor émaillé polychrome de coq et pagodes dans des réserves. Montures en laiton doré de lampe à pétrole
Un globe au dragon en verre soufflé
Seconde moitié du XIXe?siècle
Haut. totale avec tubes et globes 75?cm