Ippolito Caffi (1809-1866) et son atelier
La bénédiction... Lot 22
Résultat :
Estimation :
La bénédiction du Pape Pie IX, place Saint-Pierre à Rome, circa 1860
Huile sur toile
Non signée
80 x 138?cm
Encadrement en bois stuqué et doré avec écoinçons à coquilles et rinceaux du milieu du XIXe?siècle