Lot n° 24

Estimation :

RUSSIE et divers. - CARTES POSTALES. - Ensemble d'environ 290 pièces. Expédiées avec textes manuscrits, ou achetées en souvenir, de 1900 à 1911. Le tout conservé dans trois albums in-12 en reliures différentes: demi-cuir de Russie à coins, percaline ornée, demi-percaline à coins. Vues, scènes et portraits concernant la RUSSIE (1904, environ 90 cartes), la POLOGNE, l'ITALIE, la SUISSE, la SAVOIE et l'AUTRICHE.